今天是11月18日
免費咨詢熱線
133-700-11000
繼承的房屋,離婚是我個人財產嗎?

我從父母那里繼承來的房子是不是我的個人財產呢?離婚的時候怎么算的?

律師回答
尤辰榮律師
咨詢電話:13370011000

原則上是夫妻共同財產但遺囑或贈與合同中確定只歸夫或妻一方的除外。《中華人民共和國婚姻法》第十七條第四項“繼承或贈與所得的財產,但本法第十八條第三項規定的除外。 《中華人民共和國婚姻法》第十八條第三項”遺囑或贈與合同中確定只歸夫或妻一方的財產”。

點贊(0) 2018-10-17
王生 提問于 1年 以前

我從父母那里繼承來的房子是不是我的個人財產呢?離婚的時候怎么算的?

推薦律師

推薦律師
  • 手機號碼:13564735555
  • 微信號碼:lawycr 推薦律師
  • 郵箱:[email protected]
  • 執業證書:13101200410268604
  • 執業機構:上海英恒律師事務所
2019年3d关公三字经图谜汇总